Итоги 2022 года

19 января 2023

По официальным данным показатель посещаемости торговых центров сократился на 30% в Москве и 16% а регионах России за два года вследствие ряда структурных трансформаций. Эти изменения очевидны для городских ТРК, и, в наименьшей степени, они отразились на районных торговых комплексах.

Аренда в ТК SPAR перестала быть просто арендой в прикассе гипермаркета, сейчас бизнес целенаправленно открывает магазины в наших Торговых Комплексах SPAR, поскольку приобретает ежедневную платежеспособную целевую аудиторию покупателей. Актуальные данные по проходимости можно увидеть по каждому объекту на нашем сайте УК МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ.

Кроме торговых площадей, УК МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ предоставляет в аренду земельные участки и офисные помещения в разных районах города Челябинск.

Из международных брендов, которые приостанавливали работу в 2022 году из-за санкций, в ТК SPAR на Труда, 166, размещен арендатор Sinsay (Син). В результате переговоров по условиям аренды простой по начислением составил не более 1-го месяца. На сегодняшний день магазин продолжает работу.

Успешно выполнена задача по увеличению денежного потока за счет продажи недвижимости Компании. Все объекты, проданные сторонним инвесторам, продолжают успешно работать, часть из них продолжила сотрудничество с УК МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, воспользовавшись услугами брокериджа Торгового Комплекса.

УК МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ вступает в 2023 год с настроем на прогресс и дальнейшее развитие Торговых Комплексов SPAR и бизнес-центров.