УК МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ подвела итоги 2019

24 января 2020

УК МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ подвела итоги 2019 года и определила перспективы 2020 года.

Итак, что изменилось? Вернее, что мы изменили в 2019-м?

  1. Смена юридического наименования с ООО «Инвест-строй» на ООО УК «МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ».
  2. Рост доли трафика в ТК SPAR Челябинска и области на 10,5%.
  3. В 2019-м закрыто несколько сложнейших сделок: по приобретению объектов недвижимости, по сдаче в аренду торговых помещений арендных зон, находящихся на реконструкции.
  4. Пополнение портфеля проектов - ТК SPAR в г. Златоуст, ТК SPAR Смолино в г. Челябинске.
  5. Начало строительства ТК SPAR Южноуральск.
  6. Разработаны новые концепции для проектов коммерческой недвижимости:
  • ТК SPAR г. Челябинск, ул. Энергетиков, 21б. Проработано зонирование пространства, благодаря чему появилось 7 новых помещений для новых арендаторов. Добавлены зоны отдыха, периодически проводятся мероприятия и мастер-классы для увеличения лояльности посетителей. В результате ежедневная посещаемость может превышать 10 000 человек в день.
  • Приобретение и развитие ТК SPAR г. Златоуст, ул. Таганайская, 1Б. Проведен анализ посетителей торговых комплексов в г. Златоуст, на основе которых сформированы цели по корректировке существующего пула арендаторов и усилению конкурентных позиций на рынке. За 2019 г. разработана навигация внутри ТК, зона отдыха, сезонные украшения и утвержден маркетинговый план по развитию комплекса.
  • Приобретение и развитие ТК SPAR Смолино, Челябинск, ул.Новороссийская, 118В. Проведен анализ посетителей, на основе которых сформированы цели по корректировке существующего пула арендаторов и усилению конкурентных позиций на рынке.
  • ТК SPAR г. Магнитогорск, ул. Калмыкова, 1. Проведение реконструкции и ребрендинга для сохранения лояльности и увеличения трафика. Проработано зонирование цокольного этажа и его реконструкция в торговый зал для последующей сдачи в аренду .

"2019 год был продуктивным для Управляющей Компании «МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ не только проектной работой, но и перевыполняем планов по доходности. Мы не останавливаемся на достигнутом, и движемся, по-прежнему, вперед. Так Управляющей Компанией «МОЛНИЯ НЕДВИЖИМОСТЬ» на 2020 год запланирована работа по реконструкции арендной зоны на 2-х объектах, ввод арендной зоны нового Торгового Комплекса ТК SPAR Южноуральск, ротации арендаторов, а также реализация нескольких новых проектов для Компании. Приглашаем новые бренды и интересные магазины к сотрудничеству".

Елена Мигунова, Директор департамента имущественных отношений